У меня все друзья евреи заявляли: Зачем вам третий, вам и так тесно в квартире. Хотя у самих по двое было...

За шо это я?
Демографическая проблема сложная. Здесь нужен комплексный подход.
Прежде всего нужно повышать уровень и качество жизни. Когда люди начнут хорошо жить, обретут уверенность в будущем, тогда рождаемость и повысится.
Демографическая проблема тесно связана с проблемой кризиса института семьи. Значимость семьи в обществе падает. Значит, нужно решать и эту проблему.
Многие не хотят иметь детей по другим причинам, по причине карьеры, по причине, что надо жить для себя. Соответственно нужно повышать культуру общества, менять отношение людей к семье, детям.
Говорю же сложная комплексная проблема. Соответственно и меры должны быть комплексными. Это на государственном уровне.
А на уровне отдельного человека. Это уже дело личного выбора.
Сегодня же идите и повышайте рождаемость, так. А как еще?
Ну конечно можно изобрести искусственную матку и доклонировать нужное количество людей с нужными задатками. В этом случае люди перестанут быть свободными, кошмары фантастических фильмов станут реальностью.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541978)
Отец ты прав!!.
прежде чем заводить детей- стабильность пусть дадут
чем кормить.