О Господе и Боге нашем Иисусе Христе, что известно от древних пророков?... Вн.

"И будет Он освящением, и камнем преткновения и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
И многие из них преткнутся и падут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены." Исаия 8:14-15.

"Посему, так говорит Господь Бог: вот Я полагаю в основание на Сионе камень - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдиться." Исаия 28:16.

А, вот, что говорил Сам Иисус Христос - Камень Краеугольный о Себе:

"Я есмь хлеб жизни." Ин. 6:35.

"Я сошел с небес". Ин. 6:38.

"Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу." Ин. 16:28.

"Я и Отец одно". Ин. 10:30.

"Я исшел от Бога." Ин. 16:28.

"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне." Ин. 14:28.

"Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Ин. 14:6-7.

"Прежде нежели был Аввраам, Я есмь." Ин. 8:58.

"Христос пребывает во век." Ин. 12:23.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (59022)
Нее, камень преткновения это другое. Причем тут краеугольный. Там смысл в том что многие возгордятся собой присваивая себе то что через них будет делать Христос. И то что не верно воспримут Христа как это сделали книжники и фарисеи.

Там даже Иисус говорил что блажен кто не соблазнится обо Мне.