Почему членам парламента в Англии запрещено входить в Палату общин в доспехах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46283)
Все запреты в Англии действуют с давних времен. Если в доспехах-значит, сражается и может умереть в здании Парламента.
Этот закон был принят в 1313 году. Причиной его возникновения стала банальная экономия бюджета. Дело в том, что любой, кто умирает в здании Парламента, технически наделен правом на государственные похороны. А это уже лишние расходы. Закон до сих пор никто не отменил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Вай-фай глючит...
Хранитель Истины (462304)
Ну мало ли, мож замочить кого-то хотят ...
Обычно в таких зданиях стоят металл детекторы на магнитах... Прилипают. Вот и не входят.