Когда садишься играть с судьбой в поддавки-о чем надо помнить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я уже отвечал про мою Судьбу https://qna.center/answer/12875707
Я со своей судьбой - на равных.
Я не знаю, как у других...
Фатализм это не просто вера в судьбу, это и ответственность за свой выбор из той "многовариантности" которую мне она предоставляет...
И по этому определению - мы не можем играть в азартные игры...
Потому что все хорошее, как и все плохое, что со мной происходит - это моя заслуга.
Это я выбрал из представленных мне вариантов развития...
С этим можно соглашаться. можно не соглашаться...
Можно сидеть и плакать "Ах! Почему ж я выбрал Маню, а не Таню?!"
Понимаете?
В самой постановке уже идет констатация - судьба ведь предоставляла тебе выбор! Знакомила и сталкивала тебя с разными людьми... И ты - САМ выбрал Маню...
Ты сам почему-то решил. что идет какая-то "игра" - хотя все на самом деле было серьезно...
И. Не хочу никого обидеть...
Но. С моей точки зрения - все эти сетования на "судьбу-злодейку" - это просто хорошая отмаза, способ переложить ответственность с себя...
Как здесь, в ОПС - сидят прокакавшие, в свои 24 года мальчики, жизнь и ищут виновных...
А нужно просто научиться отвечать за свой выбор...
Вот так я!!!
Поспорим?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
О стратегии