Все славянские языки похожи,я могу понять любой.К чему здесь у некоторых распальцовка,что кроме русского ничего не понимают,это их ТУПОСТЬ или свою расу ставят превыше,чтобы унизить др.славян?

Особенно похожи русский-белорусский-украинский
Дополнен 8 лет назад
Любой русскоговорящий имеющий минимальные извилины поймет все 3 языка)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (306753)
Тупость, конечно. Которая им кажется высокомерием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Это снобизм в самой убогой форме.
Наставник (35579)
это наша ТУПОСТЬ или свою расу ставим превыше,чтобы унизить др.славян
давайте еще про нас что-либо пакостное скажите
Наставник (29177)
Ну лично я примерно понимаю,если мне надо))
Верховный Наставник (150203)
я разговариваю на русском,кто хочет со мной пообщаться,тоже должны говорить на русском...суржик размовлять я не собираюсь...
Тю, тут укро-русофобы заявляют, что русские - это не славяне, а финно-угры.
С хрена ли мне понимать славянские языки, если я финно-угр.
Верховный Наставник (216127)
Ежели на Украине запрещена документация на русском языке, почему нам признавать на своем сайте посты на украинском? Если все так хорошо друг друга понимают, зачем такие укровские официальные запреты?
Наставник (98826)
свою расу? А шо у русских своя раса? И как давно?
Как мы жили раньше без таких знаний о самих себе
Наставник (50247)
не обижайтесь
но ТУПОСТЬЮ является сам вопрос
обычной тролльной тупость
Наставник (49862)
Я понимаю без вопросов все три языка. Но все таки находясь в разных средах , мне как русскому кажется что есть какая то внутренняя препона, которая мешает мне овладевать этими соседними языками в должной эффективности. Такие выводы я сделал наблюдая за обучаемостью беларуским и украинским не русских людей, причем все русские кого я знаю, даже при желании говорить на этих языках, не очень преуспевают. Может особые русские гены, может особая русская психология, но что то есть что мешает. Хотя вот взять того же Ганапольского, который на украине сейчас передачу ведет, так он меня сильно впечатлил тем что выучил украинский практически досконально за каких то полгода с нуля. Ну это правда профессионал..
Хранитель Истины (362852)
да уж схожи
вероятно матюками .

и всё больше изгаляются
так что уже некоторые предпочитают
английский или китайский изучать.
Верховный Наставник (129128)
Согласен с вами, имеющий извилины, поймет, но надо прилагать усилия. Когда мне тесть сказал-Подай мне ганчирку, в свое время я задумался, но когда понял , что это такое, я просто умилился над этим словом. Какое древнее и многозначимое. А в русском -тряпка от татарского сепряк-покрывало на коня.
Вообще чтение на украинском похоже на разгадывание кроссворда , и только изучающий иностранные языки поймет, что -лихтарь есть уличный фонарь, а серветка -салфетка.
Наставник (54158)
Ну продолжайте считать меня тупой. Перед вами оправдываться - себя не уважать.
UNA
Наставник (98884)
похожи.но я не все понимаю по-украински,пока думаешь над словом,а там неск-ко предложений сказано..и ничего не поймешь..А польский вообще не поймешь..