Ваше мнение-«Юнармия» это вместо Пионерии или вместо Комсомола?+

5 апреля, замминистра обороны России Николай Панков заявил о создании в России военно-патриотического движения «Юнармия». Организация начнет свою работу 1 сентября. По заявлениям Панкова, уже подготовлены образцы одежды и атрибутики юнармейцев, а также разработан календарный план на год.

2 января правительство утвердило государственную программу по патриотическому воспитанию на 2016−2020 годы, приоритет в которой отдан детям и молодежи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Это говорит о том, что нацпроект замены идеологической основы государства на христианство потерпел. Чем был хорош проект? А тем, что у него уже готовая структура, не надо вкладываться. Но - не оправдал. Видимо, решили все таки вложиться, ибо кому то надо и защищать. А для этого надо воспитать. "Верной дорогой идете, товарищи!" ©
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399716)
Кошмар. Россия военизирует даже детей. Тогда у вас нет будущего на несколько поколений вперёд.
Верховный Наставник (248702)
Вместо игры "Зарница".
Наставник (70427)
Нормально. Лучше чем пионеры и скауты.Не говоря уж о "комсе"...
Просветленный (622969)
Не было бы в 90-х тотального развращения молодежи "демократическими ценностями" ,которые принесли свои плоды в виде наркомании и прочих сопутствующих "прелестях" - не пришлось бы создавать подобные организации. А сейчас такие просто необходимы - для задела на будущее..чтобы росло здоровое поколение и физически и духовно....а то летом босиком не пройтись по пляжу или лесу - кругом шприцы валяются.. Очень правильное решение! Давно пора было..и по мне - пусть как угодно эта организация называется, - лишь бы искоренили наркоту и привили правильные ориентиры молодёжи.И плевать мне кто и что подумает за бугром в этом отношении! Тут жить НАМ...а они за бугром пусть как хотят так и живут.