По данным 4 Государственной Думы, с 1901 по 1914 гг. царские войска более 6000 раз открывали огонь, в том числе и артиллерийский, по мирным (!) митингам и демонстрациям рабочих, а также по сходам и шествиям крестьян. Звери?

Число жертв после каждого расстрела колебалось от 9 до 1000 человек. Всего же число жертв подобного рода "стрельб" превысило 180 тыс. человек.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Думаю что "данные" 4 гос.думы уменьшены в... раз.
Объективно погибших было значительно больше- поскольку подсчитывались (и сейчас тоже также ) только погибшие на месте расстрелов, а раненные (их ВСЕГДА больше в 5-6 раз чем убитых) умирали в течение нескольких последующих дней- и в число погибших не входили.
И это правильно: они же погибали не от пуль , снарядов,казацких шаек и проч.- а от отсутствия современных методик оказания мед.помощи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
6000 кровавых воскресений? и гдеж все эти тыщи замученных?
Хранитель Истины (427236)
Мы уже убедились что Вы националист. Это в революцию пятого года были мирные митинги ?
Россия всегда была Россией. Кровавой страной рабских крепостнических традиций. Так что никакой России мы не теряли. После Крымской войны , правда, начались худо-бедные реформы ( суд присяжных, земские школы, больницы), сделали пару шагов по направлению к европейскому пути, да только тут 1 мировая, потом 1917 год. И всё закончилось.
Верховный Наставник (174869)
Мирные митинги и демонстрации рабочих были организованы спецслужбами тех стран, которые воевали против России или ненавидели ее.
Так же как это делается и сейчас - оранжевые революции в подарок государствам, которым была не нужна с.раная американская де.рьмократия
Наставник (70427)
Уж коммуняки и при моей жизни расстреливали рабочих в Новочеркасске. А в Гражданской Войне, что они развязали против своего народа насильственно захватив власть погибло и умерло более 10 миллионов. Это факты, а не большевицкие выдумки от поклонников Картавого иуды...