А где-нибудь в других странах называют улицы именами людей? Есть аналоги нашим "живу на Пушкина", "идите на Иванова", "вам нужно выйти на Землячке"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132929)
Да. Площадь королевы Виктории, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а в тех странах и людей-то нет...барыги одни
Наставник (43369)
в бывшем СССР почти везде так - только улицы героев коммунизма щас меняют на местных
Называют. Например, Даунинг-стрит. Типа "а где тут у вас резиденция премьер-министра?" - "Да иди ты к даунам".
Мне вот другое интересно: сколько у нас неожиданно в одночасье появится улиц путина, в недалёком будущем?
Хранитель Истины (427236)
В США их просто нумеруют . 1,2,3 Авеню. Улица Пушкина . Получается у лица Пушкина . Смотрит на нас Пушкин ,поэтому на улице сорить нельзя .
Верховный Наставник (122723)
"живу на Пушкина"(с) это уже не ваше... ваше живу на "Героев УПА"
Наставник (76933)
Россия далеко не исключение Вот пример Парижа
у нас три улицы есть) писатели собрались, Островского, Некрасова, Тургенева и тут же рядышком, четвёртая, ул.Чехова))
Верховный Наставник (140568)
Конечно, называют. Во Франции очень много географических названий, связанныхх с именами знаменитых людей, композиторов, историков, политиков, архитекторов и т.п. В Швейцарии тоже достаточно. В Бельгии и Португалии тоже хватает.