Хорошо бы сделать новую Нацгвардию чеченской,как заявил Р. Кадыров ? Вы тоже так считаете?+

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности бойцов чеченских спецподразделений пополнить ряды Национальной гвардии.

"Я уже звонил командирам спецподразделений, дислоцированных в ЧР. Они единогласно приветствуют реорганизацию. Бойцы считают для себя за честь служить в составе Национальной гвардии", — написал Кадыров на своей странице в "Инстаграме". Кадыров также отметил, что создание Нацгвардии "улучшит условия службы, повысит боеготовность подразделений".

Напомним, накануне, 4 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Новая силовая структура, в которую войдут подразделения ОМОНа и СОБРа, будет отвечать за борьбу с терроризмом и организованной преступностью. Также ведомство будет осуществлять контроль над оборотом оружия, заниматься регулированием частной охранной деятельности и вневедомственной охраны.

Подчиняться Федеральная служба войск национальной гвардии России будет напрямую президенту РФ. Ее возглавит бывший телохранитель мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, а потом и самого Путина, Виктор Золотов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Скоро "выборы" на фоне коллапсирующей экономики и феерического обвала жизненного уровня россиян. Чеченский спецназ в виде "национальной гвардии" может очень сильно понадобиться. Пишут, что во время известных событий в Новочеркасске в 1961 году солдаты братались с толпой и отказывались в неё стрелять. Важно не повторить прошлых ошибок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
Василичу На Севкавказе Будут Помогать!
Хранитель Истины (430875)
Я, как истинный коммунар, против. (С) С одной стороны мы говорим о недопустимости образования национальных анклавов, а с другой формируем нацгвардию по национальному признаку? Осталось только критерии "Истинного арийца" разработать.
Пущай служат все.