Если из того, что может случиться, исключить то, что в принципе никогда не случается, то надеяться на лучшее надо с большой долей скептицизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24644)
Ой, вопросом навеяло про то, что никогда случиться не может.
Два случая коротенько.
Толкала нам учитель по географии про невозможность землетрясения в Ленинграде. Мол платформа, устоявшиеся гранитные породы ит.д. и т.п.
И ровно через день Ленинград тряхануло. Правда, эпицентр был далеко, но наш домик таки ходил ходуном.
На занятиях по НВП наш полковник с лёгким смешком говорил о том, что Китайские ракеты навряд ли когда-нибудь поразят цели дальше Харбина и вообще- бееееееееееее... И что мы видим. Китай-то ого-го, оказывается.
Так что не стоит исключать то, что нам кажется на данный момент неисполнимым. Оно может тут же после исключения исполниться, а народ не готов.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно обойтись и без сложных построений, чтобы получить результат))
Наставник (74486)
Надеяться на лучшее, как и на худшее, не стоит. Лучше плыть по течению и получать сюрпризы.