Если человека признали банкротом,то списываются ли его долги?+

Примерно 600 тыс. россиян подпадают под действие закона о банкротстве. Больше всего потенциальных банкротов, по данным Объединенного кредитного бюро, живет в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае

В настоящее время под действие закона о банкротстве подпадают примерно 593 тыс. россиян, задолжавших банкам более полумиллиона рублей и просрочившим платежи более чем на три месяца, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

«Это около 1,4% от общего числа заемщиков с открытыми счетами», — говорится в сообщении ОКБ, по данным которого больше всего потенциальных банкротов живет в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском и Красноярском краях, а также Свердловской, Ростовской, Челябинской и Самарской областях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (305457)
Да. Но сначала продают его вещи кроме последних штанов, продают его квартиру, дают угол в коммуналке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Будут забирать долги имуществом
Хранитель Истины (266776)
погасят какую-то часть имуществом и недвижимостью...потом в течение какого-то периода (не помню точно...года3-5...) он не имеет доступа к банковским кредитам... естественно он уже в ЧС банковской системы...так что - мало не покажется...
Хранитель Истины (437413)
Государство - не об е бёшь....