А если сделать в земле дырку насквозь.Можно ли попасть в Америку?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81460)
чисто теоретически..Если бы не было Ядра Земли..А оно, мягко говоря горячее..
Раздел физики МЕХАНИКА утверждает, что если прыгнуть в такой тоннель, то до центра Земли будете ускоряться, а потом тормозиться.. С учётом потерь на трение о воздух немного не долетите до Америки..Полетите опять на Родину.. И будете так летать туда-сюда, как дурак, пока месяца через три не остановитесь в Центре Земли..
Но если, к примеру, со стороны Америки вам сразу подадут канат , длиной километра два и вы за него сможете схватиться, то вас смогут там вытащить, если захотят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да вооот там копай, там до Сиднея ближе
можна даже Абаме на стол нас рать
Наставник (30504)
Уже сделали. Сам в кино видел. ("Всё вспомнить" 2012)