А вот интересно - а что, вна Украине ведутся уголовные дела против Корчинского, Черновол и т.п.? Россия их тоже как-то не приглашала на свою территорию! +

В Минске заявляют, что большая часть белорусов, которые принимают участие в боевых действиях на Донбассе, воюют за самопровозглашенные «республики». Относительно них ведутся следственные мероприятия.

Новость сообщил глава МВД Белоруссии Игорь Шуневич, передает «Пресса Украины».

В следственные органы управлением милиции переданы дела относительно 130 граждан Белоруссии, которые причастны к боевым действиям на Донбассе – всего 28 дел. Шуневич утверждает, что большинство этих людей поддерживают идеи Новороссии.

«Большая часть воюет в ЛНР-ДНР. Пропорция один к трем», - сказал Шуневич.

Он уточнил, что на Донбасс едут преимущественно жители регионов страны, а не из столицы Минска. Сейчас в домах по их месту жительства проводятся обыски, независимо от того, чью сторону они поддерживают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (565759)
Нет,а надо бы...послать всех в Магадан