Почему Гарри Поттер обрел такую популярность? В чем секрет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Согласна с Кларой...именно раскрутили...Как человек, читающий фэнтези, могу сказать, есть книжки куда как интереснее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (265)
Секрет прост. Сказки всегда интересны и взрослым и детям
Верховный Наставник (218679)
Первый в своём роде)
Да ничего там особенного. Просто раскрутили грамотно. Примерно так же, как в своё время Толкиена. И попёрла вторая волна, вот, например: http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=264
Наставник (46364)
..Не только детям хочется магии и колдовства..Взрослым тоже хочется
надеть колпак взять в руки настоящую волшебную палочку..и колдануть
наслав заклинание проделав пассы оставляя искрящийся след от древних
рун прямо в воздухе..типа абра..швабра..кодабра..
Наставник (90050)
Весь секрет - не зря ли Гарри
Так испытывал судьбу?
И узнать - не вырос, после,
Заклинаний, хрен на лбу?

Много платят чародеям?
Как живётся и те де...
У профессора Дамблдора
Сколько - пыли в бороде?