Навеяно. Вот есть, говорят, внесистемная оппозиция. А что такое "системная оппозиция"?

Это та, что для виду вроде бы противостоит правительству, но при этом поддерживает все его решения, что ли?
Типа ЛДПР, Справедливой России и пр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (203807)
Они как бы оппозиция понарошку, не так давно товарищ Зюганов с большевистским задором клеймил кровавый, антинародный путинский режим и даже сейчас хочет отправить Мидведа в отставку, но на царя гнать волну перестал. Как говорят он стал православным коммунистом, а верующим критиковать амператора запрещено, только бояр можно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Клоуны, получающие зарплату в госцирке, а не клоуны передвижного шапито)
Хранитель Истины (422210)
все построились по росту, посчитались, взялись за руки, сказанули речевку)) - вот это система!
Это та, которая встроена в политическую систему. Типа ЛДПР, СР, КПРФ, которые не всегда поддерживают ЕР.
Хранитель Истины (344834)
"Системной оппозиции" не существует..
Любая оппозиция объявляется внесистемной..
А партии типа СР, ЛДПР, КПРФ - одна братия, воров и жуликов...)