"воспитанность заключена не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а не заметить, как это сделал другой" - это сказал Чехов. а вы что скажете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (298320)
а пролить соус на другого ТАК, чтобы этого никто не заметил...это как называется?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
Я с ним согласна.
Хорошо быть Чеховым в его время...
а как быть когда бытие определяет сознание..
А как быть что УЧИТЕЛЯ в тут ..ругаются порой как ........Да ну их интелигнтов блин..)))
Хранитель Истины (266800)
лучше Чехова не скажешь...
Верховный Наставник (225198)
а еще лучше - не замечать соринки в чужом глазу... когда в собственном бревно..)))
Правильно сказал.
Просветленный (738668)
Ну знаешь, товарищ Чехов, а если кто подло ветры за столом пустит?
Наставник (86597)
дешевое клише. какая связь межу восптанием и пролитым соусом? воспитание меньше всего проявляется в технике еды. арабы едят вообще руками в подноса, горцы сдирают мясо зубами с шампура. воспитание преждаправлено не всего на умение держать себя в руках, адекватно относиться к другим людям, вырабатывать в себе нужные черты характера. а соус- бог с ним. иногда стоит заметить , что старик или ребенок возле вас разлил соус и помочь справиться с неурядицей.
Хранитель Истины (380763)
Совершенно верно. Скатерть можно постирать.
Ученик (102)
Доброе воспитание заключается не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить если это сделает ето - нибудь другой