Если окажется, что теория относительности Эйштейна не совсем верна+

вроде как веруны думали, что Солнце вращается вокруг Земли, а оказалось наоборот или про "небесную твердь" то получается что атеюги тоже догматичные мракобесы? кстати, она (теория Эйнштейна) уже подвергается сомнению некоторыми современными Галилеями (физиками-теоретиками), не полностью, а некоторые моменты и уже есть поползновения особо одиозных атеюг-ретроградов сжечь еретиков (объявить их шарлатанами). шах и мат. будешь улюлюкать когда этих горе-новаторов будут лишать учёных степеней?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (290531)
А именно так оно и окажется. Но это будет ещё не истина, а следующее приближение к ней...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)

в науке, конечно, есть инертные люди, но в целом наука может признавать ошибки. религия - нет, поскольку там либо все, либо ничего

все равно Эйнштейн останется в истории как основатель новой физики, перевернувшей все прошлые представления о мире
Верховный Наставник (148032)
Подвергается сомнению, в первую очередь, абсолютность скорости света!
Сейчас есть доказательства перемещения материальных объектов со значительно более высокими скоростями.
И я бы не делил ученых на верующих и атеистов... ибо для науки изучающей законы Божия, в этом нет никакого физического смысла!)))
Гроссмейстер (8728)
Работа Эйнштейна называется" Общая теория относительности" Если частные случаи с ней не совпадают,то это не беда.