Вот, и пришел этот день, 5 апреля?)))

Родились
(1656)Никита Демидов, родоначальник династии промышленников
(1723)Адам Смит, английский экономист, основоположник экономики
(1820)Надар, французский карикатурист, фотограф, первым в мире произведший аэрофотосъемку
(1827)Джозеф Листер, английский хирург, введший в медицинскую практику антисептику
(1869)Сергей Чаплыгин, русский ученый, основоположник аэродинамики
(1894)Лоренц Белл, американский авиаконструктор, создавший первый в мире сверхзвуковой самолет
(1906)Грегори Пек, американский актер, обладатель «Оскара»
(1908)Герберт фон Караян, австрийский дирижер, руководитель Венской Оперы
(1920)Артур Хейли, американский писатель
(1962)Кирсан Илюмжинов

События
56г. До н.э. В Луке римские триумвираты Цезарь, Красс и Помпей поделили между собой власть
(1242)Александр Невский разбил немецких рыцарей на берегу Чудского озера (Ледовое побоище)
(1792)Джордж Вашингтон применил первое президентское вето в истории США
(1797)Русский царь Павел I запретил помещикам принуждать крестьян к работе по воскресеньям
(1896)Открылись Первые Олимпийские Игры современности
(1943)В составе Красной Армии начала действовать французская эскадрилья «Нормандия»
(1953)В московском метро создан «склад хранения забытых вещей»

И ГЛАВНОЕ: РОДИЛИСЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА!)))

Много не пейте!!

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (202567)
Как пришёл-так и уйдёт!...падла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и чиво? первым в кассу штоле фстал???)
Хранитель Истины (350704)
День супа.
Ну и где мне искать задумчивого индюка?...