Хочу душу свою начать готовить к спасению. Но никак ее не найду. Духовники подскажите с чего начать?

Журналы распространять не буду и свечки покупать, не советовать,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176704)
Полюбить и носить черные одежды, отпустить бороду, то есть облениться до бритья - это перво-наперво! ) Потом буде видно самому, черные одежды и бородень сами "укажут" путь. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Выпей и рассуди трезво, а оно тебе надо?
Наставник (74739)
Дождаться жареного петуха, который клюнет вас в попу, иначе никто и ни что вас не разбудит, так и будете бесноваться до конца своей жизни!

Без обид!
Просветленный (736151)
для начала порвать бумажку где про ИНН, потом мощи поцеловав, перекрестившись со слезами на глазах раздать добро соседям, подпоясаться бечевкой, взять котомку где три корочки хлеба и псалтырь и идти сначала проповедовать, а потом в тайгу в землянку, подальше от мира сего на подножный корм.
Ты, совершенно прав: атеизм - это онанизм, пе де Растия и настоящее мракобесия!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский..
.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!