В Японии есть закон, запрещающий быть толстым. Если вы превысили допустимую норму соотношения роста и веса, вы платите штраф. Вот это мотивация, вот это я понимаю...?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (287567)
а если нет денег на штраф?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138740)
В каждой стране есть ипанутые законы..но почему-то расплачиваются за них вполне нормальные люди...
Наверняка вы не раз натыкались в интернете на списки самых нелепых законов США и других стран. Отечественные законодатели, к сожалению,не отстают от зарубежных, а страдаем этого мы с вами.

Так, во Владимирской области депутаты запретили пинать и вырывать грибы вместе с грибницей и постановили аккуратно срезать их ножичком. Все это касается только съедобных грибов - мухоморы и поганки можно пинать без ущерба для кошелька.

В соответствии с законом "О Государственном флаге РФ" (принят в декабре 2006 года) гражданам запрещено использовать флаг своей страны. В 2008 году депутаты одумались и приняли поправку, допускающую неофициальное использование флага РФ.

В 2003 году Госдума обязала всех индивидуальных предпринимателей приобрести кассовые аппараты. В июне 2009 норма, к счастью, была отменена.

В 2006 году во втором чтении депутаты был принят закон, запрещающий чиновникам и журналистам употреблять слова "доллар", "евро" и "у.е.". В итоге закон был отклонен Госдумой.
А как же борцы сумо
Наставник (51963)
вот бы у нас такой закон был))))
Мудрец (14752)
А сумо, как с этим?
Наставник (43407)
В России-"не прокатит".
1. Сразу найдутся люди, которые чтобы показать свою состоятельность и презрение к законам будут наращивать вес специально и платить штраф с удовольствием.
Ещё и соревноваться-кто тяжелее и кто больше заплатил.
2. За небольшие суммы весы при необходимости будут показывать тот вес, который человеку нужен...