Ещё один фарисейский вопрос. Если Иисус Бог, то он сам дал законы Торы (Ветхого Завета). Но сказал, что если 2 заповеди соблюдёте, то вы исполнили все законы. А если христианин не может любить Бога и ближнего как самого себя, то какие законы ему выполнять

законы иудаизма или другие какие?
Дополнен 7 лет назад
Если другие, то откуда они взялись?
Дополнен 7 лет назад
«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.?
Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).

«Итак все, что они (фарисеи и раввины) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…» (Матфея 23:3).
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (121872)
Если Иисус бог то я тогда суслик. Бог это то, в чем нет сомнений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Сначала они <еретики> себя прикрывают, когда же приобретут смелость и получат полную свободу слова, тогда и изливают яд. Святитель Иоанн Златоуст

Земная пышность не последует за ними <еретиками> по смерти их; и когда сего Господа, Которого отреклись они, увидят сидящим на Престоле Отца Его и судящим живых и мертвых, тогда не возмогут призвать к себе на помощь кого-либо из обольстивших их ныне, потому что и их увидят судимыми и раскаивающимися в своих неправдах и в своем злочестии.
Святитель Афанасий Великий

Не внимайте... еретикам, потому что говорят не по правильному смыслу, но, как бы овчею одеждою, облекаясь словами, мудрствуют внутренно, подобно ересе-начальнику диаволу.
Святитель Афанасий Великий
Наставник (71889)
Виновный в одном, - виновен во всем.
Или: верный и в большом и в малом верен, а неверный и в малом и в большом неверен.
Так что извините, как гритца, - бананьев нема!))