Так..Навеяло.. Вопрос учившимся в СССР.. А вам нравилась школьная форма из сперва серого, а потом синего сукна (мужская). Мне да....А что..Дёшево, удобно и "сердито"...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (149636)
Серую я не застал,а синюю носил..Нормально было..Только пуговицы часто отрывались..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6054)
смотрю с ужасом на древние фото в такой форме.
почему -то...
Верховный Наставник (150438)
не скажу,что был в восторге,но ходили в ней все и не выёживались...
Наставник (30663)
не заморачивался
Верховный Наставник (207240)
а мне не нравилась и не нравится...
но в нашей стране надо чтобы все были серенькие, богобоязненные и одинаковые
Мудрец (24414)
1. коричневая форма не нравилась категорически...потому как она всегда подразумевала, что если у тебя рост 172, то размер не менее 50...
2. я застала синий костюм для девочек..ну вот это было уже лучше..
Хранитель Истины (461342)
Мне нравилась дореволюционная форма гимназистов и студентов...

и октябрятская звёздочка кхе-кхе))
Верховный Наставник (248431)
Как-то совершенно не заморачивалась. Ну форма и форма.
Хранитель Истины (399348)
Форма может нравиться только рабам.
Серой у нас не было, а синяя - не нравилась. Дорого, неудобно и некрасиво.
Никогда не задумывался над этим не во время учёбы,не после.Два года можно было смело ходить.Дёшево, удобно и практично.
Мудрец (19866)
Мне по барабану было, что носить в школе. Чисто, отглажено, не рвётся - и ладно. Я в школе учился, а не на дефиле мод ходил.
Верховный Наставник (129148)
Не заморачивался. Форма есть форма.
Наставник (43407)
Я в школу в 73-м пошёл.
Тогда у мальчиков формы не было.
Синяя появилась классе в пятом-шестом.
Только не суконная, а полушерстяная.
Сначала её мало кто носил.
Мы таких называли "инкубаторскими". Потом постепенно стали носить все.
Нравилось или нет?
Да как то пофигу было.
В школу сходил, вернулся-в домашнюю одежду переоделся.
Не задумывались об этом.