А если у вас ребенок мебель разрисует, а кот еще обдерет - сильно переживать будете?

Мне важнее радость ребенка и кота. Отмыть-то можно. А муж злится ужасно. Потому и против нового кота. Хотя надеемся к нашим с сыном Д.р. уломать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
вот и не надо покупать дорогие мебеля если такое дело..чтоб не жалко было! у нас все обои в коридоре ободраны и разрисованы. муж говорит -пусть, как поумнеет новые поклеим))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, то что создано природой я считаю более ценным, чем созданное человеком
Мудрец (10126)
Да ну, ерунда какая... Пусть дерет, пусть рисуют (хотя наши большие уже, но да какие наши годы))).
Мудрец (22314)
У нас кот ободрал кожаные кресла в гостиной... Мне теперь туда даже заходить не хочется.
Пусть уж он радовался бы какими-то другими способами)
Мудрец (17639)
Рожу другого а непослушного художника отнесу в секонд хэнд)
Наставник (49570)
Кот нам новый диван уже успел ободрать,конечно переживаю.
Эта вещь не копейки стоит,в то же время кота люблю и не выброшу ни за что.
Детям не позволяла рисовать на стенах,для этого есть альбомы,разукрашки.
Верховный Наставник (240070)
я не буду переживать! я буду рвать и метать!!!! Ребенок пусть рисует на бумаге, на доске, но не на стенах и не на мебели! А кот........коготочки ему бы повыдергивала точно)))))))
У нас кошка уже ободрала все, что можно было ободрать, осталось только все выкинуть и купить новую мебель. Ребёнок - ну разрисует, описает, ладно... Переживем))
Верховный Наставник (165741)
и рисовали и обдирали ..все этот проходит и быстро кончается .в старости и вспомнить нечего будет ..
кота можно приучить драть когти в специально отведенном месте, немного терпения и всё))) а ребенок... я бы предложила рисовать не на мебели, а на обоях, т.к. мне реально легче обои переклеить, чем новую мебель купить))))))
Наставник (34417)
Да расстроюсь,радость ребёнка не должна переходить в хулиганство и безнаказанность.
Верховный Наставник (142162)
Доброе утро, Хеленка!!!! попереживаю немножко....
прочту лекцию о бережном отношении к имуществу....
потом примусь за устранение неполадок...... и буду
ждать новых..... жизнь-то продолжается!!!!!))))))))))
Наставник (73047)
Всё что можно уже ободрали, сломали и разрисовали))))
Я жива пока, удар меня не хватил)))
Верховный Наставник (104244)
Конечно,буду переживать.Но винить и ругать буду себя:значит надо было с ребенком заниматься, а кота воспитывать.
у меня старая мебель... Это будет уже второй ..иди третий слой наскальной живописи.
Мудрец (16050)
Вот ещё! У меня сын маркером комнату разукрашивал! Дочь вот обои дерет и пытается рисовать,нет,я запрещаю и ругаюсь,в конце месяца планирую менять обои(мама будет клеить,я не умею),диван в марте взяли,уже подгажен... Ну и что? Обидно,но подрастет дочь и снова поклеим,купим,а старое выкинем!
Меня больше бесит,что шторы срывает,надоедает их на место вешать!
Наставник (34608)
Животом закрою мебель, приму удар на себя.
Недавно сын полил телевизор водой, телек в ремонте, возможно придется выкинуть.
Ждем вердикта мастеров. =\
Гроссмейстер (6338)
после сына кап ремонт....
а доче я и сам помогаю.. в стены гвозди вбиваю чтоб там веревки вешать для лазанья...два турника смастерил для обизянки-русалочки-улыбалочки не пройти не зацепившись.... про обрисовку маркерами фламастерами ВСЕГО даже нечего говорить... посуда...стекла..зеркала разбиваются...к счастью её!
целая только чугунная ванна.... и то уже эмаль какойто железякой отколола... ходит бьется обо все..вся в синяках но говорит - млять....ничего страшного заживет...
вырастит мебель..ремонт... сделаю... зато счас скок улыбок...
не мы для вещей..а вещи для нас!
Верховный Наставник (125720)
я живу по принципу "вещи созданы для людей"
т.е. да - я за кота