кто-нить мне обьяснит эту фразу из Библии?.."Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств. Но если достоинства продолжаются больше, чем надо, обнаруживаются не тогда, когда надо, и не там, где надо, то они являются недостатками&q

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54679)
Слоник пришёл.
Объясняю.

"Богатые и жулики - это две стороны одной медали".
Ну, не случилось у тебя с богачеством, ну не судьба...
И чё? Жульничать начамши?
Дядюшку Ле с Библией взмешать вознамерился?
Нехорошо это.
Вах! как нехорошо. Потому как
"Больших слов нельзя бросать на ветер".

Может, чего не так сказал - извиняй ужо, яйценосный ты наш.
Но уж "Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное".
Это всё оттуда, из синего 55-томника незабвенного дядюшки Ле.

А дело-то - серьёзней некуда,- когда Библию с дерьмом мешают и писюн свой на неё кладут.
Зелёненький такой пупышек...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
ссылку на главу и стих приведи.
На русский переведите, плиззз....
Хранитель Истины (383131)
А что именно тут не понятного?
ну ,например.....человек великолепный учитель, умеет четко и грамотно объяснять- это замечательно, верно?
Но, когда этот человек, в обыденной, повседневной жизни, на любой вопрос начинает " читать лекцию" на тему заданного вопроса- это превращается в сущее наказание
Наставник (67858)
этому есть одно точное определение в одном слове, но каждый волен интерпретировать его по своему - фанатизм, пока ты действуешь без фанатизма всё тип топ, но как только перешел в разряд фана, всё....труба и тебе и окружающим тебя
Гроссмейстер (9404)
Все полезно в меру.

И так во всем.
Любой яд в нужном количестве является лекарством, а топор, примененный не по назначению - орудием убийства.
Верховный Наставник (123078)
Церква популизирует грех, ибо она с него кормится. Чего ж тут непонятного. Любому убивце, богато отстегивающему попу более рады, чем святой бабушке.
Верховный Наставник (133383)
Не помню такого в Библии)
Гроссмейстер (9077)
Нет такой фразы в Библии.