А почему Mercedes импортирует российские компоненты от двигателей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33759)
Заключение контракта предусматривает не только изучение технической документации на сайте в инете и изучение только опытного образца, но в большей мере осуществление надзора и изучение технологического процесса на месте производства.
Немцы не хотят портить свой имидж в угоду сиюминутной выгоде.
Уж поверь - изучили весь цикл на месте.
Да и кто сказал, что произведенное в Ярославле должно быть хуже чем в Японии или Германии? Завод возник не на пустом месте, завод с историей, с хорошей историей!