Будет ли второй Чернобыль на Запорожской АЭС?

Мою область Чернобыль накрыл аж за 600 км!...а Запорожье поближе будет.. Достали тупоголовые! мля..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Если война на Украине не прекратятся и будут надеяться на Эвропейскую и Омериканскую "помощь" и получать Эвропейскую и Омериканскую уран и люминесцентную хлам для захоронении, то будет и не то что вторая Чернобыль, но и третья, а возможно и четвёртая и даже пятый Чернобыль!!!!!

энерго сберегающая лампа не сразу стартует. брак?: https://qna.center/question/1804875

вот решил коллекционировать мусорные контейнеры-как думаете это прилично?): http://qna.center/question/563254

В чём выгода от перехода на энергосберегающие лампочки?: http://qna.center/question/309779

Киевляне уже радуются "подарку" из ЕС, ликуют?(фото: http://qna.center/question/366400

Правый сектор хочет захоронить у себя ядерные отходы?: http://qna.center/question/265270

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
Не будет
Наставник (82198)
твое сладострастное желание ...не будет удовлетворено...спи спокойно!
Верховный Наставник (111911)
````````````````````````````````___
``````````````````````````````_//_\\
````````````````````````````,"````//".
```````````````````````````/``````````\
`````````````````````````_/```````````|
````````````````````````(.-,--.``````` ' |
````````````````````````/o/``o`\`````/
````````````````````````\_\````/``/\/\
````````````````````````(__`--'```._)
````````````````````````/```-.`````|
```````````````````````(`````,`-.``|
`````````````````````````-,--\_``)`|-.
`````````````````````````_`.__.'``,-'`\
````````````````````````|\`)``_.-'````|
````````````````````````i-\.'\`````,--+.
``````````````````````.'`.'```\,-'/`````\
`````````````````````/`/`````````/```````\
`````````````````````7_|`````````|```````|
`````````````````````|/``````````"i.___.j"
`````````````````````/````````````|`````|\
````````````````````/`````````````|`````|`\
```````````````````/``````````````|`````|``|
```````````````````|``````````````|`````|``|
```````````````````|____``````````|`````|-i'
````````````````````|```""""----""|`````|`|
````````````````````\```````````,-'`````|/
``````````````````````.``````````-,`````|
``````````````````````|`-._``````/`/|`|\`\
``````````````````````|`````-.````'`|`||`-'
``````````````````````|``````|```````-'|
``````````````````````|``````|`````````|
``````````````````````)`-.___|`````````|
````````````````````.'`-.____)`-.___.-'(
``````````````````.'````````.'-._____.-i
`````````````````/````````.'```````````|
``````````````````-------/`````````.```|
Верховный Наставник (150549)
по крайней мере укропы к этому очень стремятся...
Наставник (55020)
Да ХЗ их знает!Не да Бог, конечно!Всей Европе мало не покажется.
не удивлюсь.
Хранитель Истины (306284)
ну не совсем же они идиёты.. а вообще - гарантий никаких - только чувство самосохранения. Но назло они многое могут сделать. Дай Бог всем ДОБРА и УМА!
Верховный Наставник (187609)
выброс в чернобыле это неудачное стечение обстоятельств которое сейчас практически не возможно
но блин они там в своей стране такое вытворяют что диву даешься
так что никогда не говори никогда(
Политика Киева "назло москалям" до хорошего не доведет.
Чехи и финны уже отказались от топлива "Westinghouse", столкнувшись с несовместимостью "чужого" топлива с советскими реакторами (на основании реальных инцидентов). Очень глупо, в этом контексте, выглядит позиция Киева, который отказался от строительства на территории Украины производства росс. "ТВЭЛ". http://ria.ru/atomtec/20140710/1015369827.html.
Ну а когда в оригинальные разработки вмешиваются неполноценные фальсификаты,... - это всегда чревато (квасной укр. патриотизм тут просто опасен):
http://k2-3300.livejournal.com/287707.html.
Кстати, и позиция МАГАТЭ в этом вопросе тоже однозначна: http://polit.ru/article/2014/05/21/ua_atom_rel/.
________
P.S. Причиной чернобыльской аварии стал человеческий фактор (недостаточная квалификация местного персонала, нарушившего ТБ и не предусмотревшего конструктивные особенности реактора и всех последствий того эксперимента в случае отключения технологических защит).