Скажите... какая чистота может быть в болоте? или где эта чистота в нём...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (137772)
"Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33504)
там, где пиявки.
Верховный Наставник (102399)
Французы лягух из болот кушают...лекари пиявок там берут для нужд медицинских и лягух для опытов.
Партизаны по болотам от вражин тропами хашемина уходят...и всё чисто
Наставник (58993)
Чистота не то что снаружи окружает а то что у тебя внутри. Ответ в психологию, мы ведь в ней.
Наставник (46350)

Я знаю, что самое основное и главное, чем дышит человек,
это тем кислородом, что выделяет планктон мелкий, живущий в морях, океанах и болотах...
А кислород, выделяемый деревьями – это малость, о которой не стоит говорить...
Те, кто живет далеко от морей и океанов (вроде меня))) как раз и пользуется этой самой чистотой – кислородом, что из не осушенных (пока) болот!

И вообще, природа естественным образом не создаёт грязь (нечистоты).
Это человек только может делать!

Привет, Лен! )

Верховный Наставник (183125)
в болоте цветет лотос
Наставник (43295)
Будем справедливы.
Болото , есть болото.
Пройти по болоту и не вымараться грязью - не поверю.
В народе же и сказками СКАЗАНО - всё , что связано с НЕЧИСТЫМИ силами - связано с болотом.
Однако , будем крайне справедливы к вопросу.
Чистота в болоте только на нетронутой поверхности. Особенно там , где водица небольшими озёрками...
И конечно зимой.
Белый Снег.
Не хотел я про грязь , а надо...
Иначе забуду, что такое БОЛОТО в жизни...
Доброго!

Болото, в прямом смысле? Дык это неотъемлемая часть природы, а природа не бывает грязной. )
Да и от восприятия человека многое зависит, кто-то и на лужу, посреди дороге смотрит с отвращением, а кто-то видит в ней солнечные лучи или воздушные облака, а кто-то любит по ним бегать...
Так же и с болотом...
Видеть красоту, в не совсем обычных местах и вещах, не у всех получается. )
Ужасно, когда эта грязь, душевная.
~

Леночка, обнимаем ))
Наставник (79931)
некоторым нравятся мужуки с болота))