А просто так человек может быть счастлив?Просто от того,что он -живет?Или ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7936)
Может. Вполне.
Только разным людям для этого требуется прилагать разное количество сил...
Большую, если не главную роль в достижении такого состояния играет способность избавляться от внутреннего диалога и просто осознавать самого себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Конечно) но это на сегодняшний день высшее искусство
Счастливым может быть только человек, который умеет радоваЦЦа мелочам.... )))
А мелочи... это все, что нас окружает))) Воздух, закат, рассвет, лето, осень, шуршащие листья под ногами, приятные люди, красивые картины, радуга, улыбка ребенка, помощь человеку ( при чем не важно-близкий он или нет), благодарность, мурлыканье кошки и т.д.)))
А человек, которому для счастья всегда нужно что-то весомое, что-то конкретное...не будет счастлив никогда, потому что мы никогда не получим все то, что хотим))
Наставник (38075)
что бы научится радоваться каждому дню.....иногда нужно реально почувствовать . что можно все потерять