Крест - есть образ примирения и содружества человека с Богом - кто этого еще для себя не открыл?...

"Образ Креста показывает примирение и содружество, в какое вступил человек с богом. Посему и демоны боятся образа Креста и не терпят видеть знамение Креста, изображаемым даже в воздухе, но бегут от этого тотчас. Итак, поскольку знамение Креста велико и страшно, то всякий христианин имеет долг совершать его со страхом и с трепетом, с благоговением и вниманием, а не просто и не как попало, по привычке только и с небрежением, ибо по мере благоговения, какое кто имеет ко Кресту, получает он совершенную силу и помощь от Бога, Коему слава и держава во веки. Аминь." Прп. Симеон Новый Богослов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (121872)
Фашистам кресты пообломали и в зад запихали.