Что -то я подозреваю что Обама работает на Кремль(вн)?

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) предлагало американскому президенту детальный план секретной операции по свержению лидера Сирии Башара Асада в 2012 году, но Барак Обама не одобрил предложения спецслужб, сообщает NBC News.

Об этом телеканалу рассказал автор плана, бывший офицер разведки Дуг Локс, который долгое время был «глазами и ушами» оперативных групп ЦРУ в Сирии, сотрудничал с различными группировками сирийской вооруженной оппозиции и разведчиками других стран.

Другие источники телеканала в спецслужбах подтвердили, что информация, которую добывал в поле Локс, доходила до высших эшелонов власти — руководитель американских оперативных групп в Сирии регулярно проводил брифинги для конгрессменов, с содержанием плана Локса был знаком и Барак Обама.

«Белый дом и лидеры ЦРУ с самого начала дали понять, что цель наших оперативных групп — лишить Асада власти. У нас было 50 способов облегчить этот процесс, в моем плане все было расписано черным по белому. Но политическое руководство не дало нам ни единого шанса их реализовать», — заявил бывший офицер.
Локс предлагал свой план руководству страны еще до того, как ИГИЛ* откололось от «Аль-Каиды»** и объявило о создании «халифата» на захваченных территориях в Ираке и Сирии, отмечает телеканал.

После того, как план ЦРУ был «спущен на тормозах», Обама одобрил альтернативный и более умеренный план управления — вооружить и обучить сирийских повстанцев, в частности бойцов Сирийской свободной армии, однако эта программа оказалась неэффективной непосредственно на полях сражений. «Умеренных» оппозиционеров, по словам экс-офицера разведки, в Сирии не было.

«План был рискованный, но хуже, чем сейчас, в Сирии быть не могло», — приводит NBC слова анонимного источника, связанного с сирийской операцией США.
Другой собеседник телеканала отметил, что на момент представления плана высшему руководству США в Сирии не было бойцов иранского Корпуса стражей исламской революции и ливанской «Хезболлы», которые сейчас играют важную роль «на земле» — они ждали, какой ход сделает Вашингтон
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Та же хрень,как и у наших в Чечне...Уже окружили,осталось добить,команда отбой,тля....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обаме то вообще уже покеру.............ему бы срок додержать)))))))))))
Мудрец (14861)
Смишно)))
Верховный Наставник (130570)
Не смеши. Обама на Кремль.