С праздником - Крестопоклонной неделей - серединой Великого Поста!

"Для чего крестом совершается домостроительство вочеловечевания? Для того, чтобы от четырех крыл земли собрались спасаемые." Свт. Василий Великий.

"Ношение креста - есть упразднение всякого греха, откуда рождается любовь, без которой не может быть ношение креста." Прп. Исаия Отшельник.

"Не Кресте принесена жертва, а где жертва, там отпущение грехов, там примирение с Господом, там праздник и радость." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)