На рынке встретил приправу " шафран листья". Надо ли было рассказывать продавцу про добычу шафрана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Он, вероятно, продавал листья от яблони сорта "Пепин шафран"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лудше отвлеки его анекдотами, а товарищи сопрут лоток и кассу
Наставник (74660)
И нам расскажи.
Верховный Наставник (148611)
эх,мне такие не попадаются...
Верховный Наставник (128966)
Очень часто, особенно на Кавказе, вместо истинного шафрана используют лепестки цветов -шафран, чафран, чернобривцы (на украинском), бархатцы- ярко желтые, осенние, со специфичеким запахом. Может продавец это имел ввиду.
Мудрец (14752)
Обман покупателя. Накатай телегу
Хранитель Истины (489560)
На Измайловской ярмарке продавали нечто под названием "мясо страуса". покупала, вкусное. Потом поехала на страусиную ферму и поняла, что это обман. Страусиное мясо красное (продавали белое) и стоило оно 500 рублей. На ярмарке непонятно что продавала за 320. На ярмарке культурно сказала продавцу, чтобы не грешили и убрали. Слушать не захотела. Пошла в администрацию, нажаловалась. Продавца оштрафовали. А не хами, дура.
Верховный Наставник (133383)
Ну если у шафрана есть лепестки, тычинки и пестики, то и листья должны быть наверняка, и даже корни