Гроссмейстер (9404)

В чем польза современных фильмов? Для чего они нужны? Какой смысл в кинематографе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
понятия не имею
я тут с удивлением узнала что оказывается они еще и снимаются на государственные деньги..
ну тогда понятно почему такие фильмы,с чего им хорошими то быть?
впрочем есть и хорошие..их мизер..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем ты ищешь смысл в шоу?
Хранитель Истины (278762)
А какой смысл в современной литературе? Театре? Музыке? Для чего они нужны? Какой в них смысл? )
Гроссмейстер (8602)
Киноискусство является синтезом литературы, изобразительного искусства, театра и музыки.

На момент зарождения кино первыми столпами нового искусства стали литература, театр и живопись.

Литература дала кинематографу:

- сюжетное построение фильма, то есть сценарий.
- подтолкнула кино к ракурсному видению человека или события (принцип ракурсного видения).
- кроме того, принцип монтажного построения.

Разница между кино и литературой такова: образы в литературе умозрительные, а в кино зрительно-словесные.

Театр дал кинематографу:

- опыт построения объёмных декораций.
- систему и методику разводки актёров при постановке тех или иных мизансцен.
- метод подбора актёров на роль.

Живопись дала кинематографу:

- композицию/построение кадра.
- организацию цветового решения.

Киноискусство включает драматургические, языковые, музыкальные, живописно-пластические элементы, игру актёров. Киноискусство не дублирует и не заменяет театр, литературу, музыку, или живопись, а перерабатывает их опыт в соответствии с особенностями экранного творчества.

...
Голливуд упрекают в излишней примитивности и коммерческой направленности, но популярность голливудских фильмов говорит сама за себя. Считается, что голливудское кино реализует самую суть кинематографа — зрелище. В голливудских фильмах можно найти именно то полуцирковое зрелище, ради которого зрители приходили на киносеансы ещё в конце XIX века.

wiki
Верховный Наставник (112724)
Первый вопрос я еще могу понять) В частности российские.

Но последний..

Как бы психанули глобально)
Мудрец (13812)
Досуг? Не, не слышал