Ваше отношение к Нагорному Карабаху ?++

Вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу, 2 апреля, предприняли наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта. Армянские вооруженные силы сбили вертолет ВВС Азербайджана и перешли в контрнаступление. Об этом сообщает «Интерфакс».(с)

https://lenta.ru/news/2016/04/02/karabah/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (380631)
Я против всех войн и революций, где бы они не устраивались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Твой земляк Алхимик там воевал..У него спроси..
Это территория Азербайджана, какого куя армяне хотят себе их урвать?
Хранитель Истины (330222)
Ой,как не ко времени замутили там сейчас!
Мудрец (14752)
Пожинаем плоды сталинизма
Наставник (86829)
Пусть сами разбираются
Только бы Россия туда не влезла со своим "миротворчеством"...
Потому, что это не прекратит конфликт, а заморозит..
К чему приводит вмешательство России, видно по Донбассу..
Наставник (59654)
два дебильных народа-потому что убивают друг друга! вообще религия и государственность это вред ! так же и про Украину-ОДИН дебильный народ одурманенный жадными тварями-славяне против славян-дебилы!!!
Советник (4086)
Карабахская война практически сразу приобрела знакомые черты ирано-иракской войны, когда каждая из сторон дает несуразные цифры потерь противника, занижая при этом свои, причем не менее неприлично. Минобороны Карабаха утверждает о потере Азербайджаном 200 военных, Азербайджан признал "шехидами" 12 военнослужащих. Противоположные оценки носят примерно такой же характер. Тем не менее, можно полагать, что общие цифры потерь обеих сторон приближаются к полусотне человек только военных потерь. Каковы жертвы среди гражданского населения - сказать тем более пока никакой возможности.

Пока ясно, что обе стороны на прекращение огня идти не готовы, для каждой из них война имеет определенный смысл - если не как цель, то как процесс точно. На войну всегда проще списать внутренние проблемы, сплотить нацию вокруг местных царьков, армия горит желанием доказать свою нужность и необходимость наращивания раходов на нее, любимую. Опора, надежа и защитница - потому выворачивайте, ребята, карманы.

Есть ли внешняя составляющая у этой войны - сказать тоже по первому дню невозможно. Наверное, да. Во всяком случае, к поясу нестабильности по всей огромной дуге от Памира до Полесья добавляется еще один участок. В США могут утирать трудовой пот - день прожит не зря.

Естественно, сейчас появятся ресурсы, на которых с линейкой и курвиметром начнут разрисовывать в разные красивые цвета карты, передвигать дивизии и играть в солдатиков, в интернетах появятся новые специалисты по данному конфликту, а уж взрыв счастья на наших ток-шоу будет вообще килотонным - всем уже осточертела эта ваша Украина, да и в Сирии скрепы мы так и не нашли, зато теперь есть новая свежая тема. Обалдевающий от новостей электорат получит новый заряд ненависти от экспертов и поделится на проармян и проазербайджанцев. Сплошная выгода.

Моё личное-я на стороне армян. Почему, это совсем другая история. Но думаю подавляющее большинство россиян так же.
Верховный Наставник (122258)
предсказуемо...
с Украиной и Сирией... всё шло не по американскому сценарию..
теперь да.. Молдова, Карабах.. ещё раз потом - Южная Осетия...
Хранитель Истины (289297)
Спорные территории ,дележ зон влияния...Война-это всегда плохо.
Хранитель Истины (341917)
С Карабахом произошла фигня в советское время, его причислили к Азербайджану, хотя на этих землях всегда жили армяне. Получается как с Крымом
Наставник (43407)
Ни тех, ни других из Союза никто не гнал.
Сами пускай разбираются.
Мне это не интересно.
ба-бах.