Золотой рубль, что вы думаете об этом? Как известно деньги и без золота работают

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74635)
Многие правители бояться золотых денег., бумажные позволяют делать долги, за которые придётся рассчитываться следующим поколениям."После меня хоть потоп" Людовик 14, кажется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150816)
бумага намного дешевле золота...напечатать ничем не обеспеченных денег может любое,даже самое нищее государство...
Просветленный (509683)
Доллар США не стоит ничего а золотой доллар весьма дорог