Зачем Эрдоган подливает маслица в конфликте КАРАБАХА(ВН)?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил сегодня в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым поддержку Баку в связи с событиями на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта, сообщила пресс-служба Алиева
Разговор состоялся по инициативе Эрдогана. «Президент Турции выразил поддержку и солидарность в связи с событиями на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана, отметил, что турецкий народ всегда находится рядом с азербайджанским народом», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (109447)
Беда в том, что они исповедуют ислам, а в Армении христиане. Турки подливают масло в огонь, а США тем более.Пиндосы спешат,впопыхах начали майдан на бывшей украине,просрав при этом самое ценное - Крым.Решили отомстить в Сирии - не получилось.Подключили Турцию - турки начали жалобно скулить. Сейчас азеры потеряют часть территории и станут лучшими друзьями России...
Пиндосы теряют свои позиции по всему миру,в то время как Россия только укрепляется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Отголоски османской империи. Азербайджанцы, те же персы
Путин заигрывает с курдскими радикалами, дестабилизируя обстановку в Турции, Эрдоган в ответ дестабилизирует обстановку вблизи российских границ. Два дурака столкнулись со своими амбициями, вот конфликт и разгорается.
Верховный Наставник (111942)
Эрдоган эту бойню и затеял.

в случае вооружённого конфликта,
Россия должна заступиться за Армению
согласно международной договорённости.
там дислоцируется 102 российская военная база.

а Азербайджан, в свою очередь,
попросит Эрдогана о помощи,
а тот, соответственно, эту помощь окажет.

В Закавказье разразится вооружённый конфликт
между Турцией и Россией,
который перейдёт и на Чёрное море,
а там Крым,
который Эрдоган считает турецким,

а сил у России в том регионе немного
и Турция в этом стратегическом направлении
гораздо сильнее.
И сухопутными войсками,
и флотом,
в том регионе Турция сильна.

а из других регионов Россия
войска перебрасывать не станет...

будет мобилизация
В общем,
скоро с тобой
опять воевать пойдём.....
Верховный Наставник (122723)
ох...жди автопробегов авто с фиолетовыми цветочками по Москве
Наставник (53004)
Он же прямо какой то двуликий Анус, честное слово!
Наставник (50176)
турки всегда там где помойка