Ты веришь всему, что написано в интернете, или пытаешься перепроверить информацию, если она вызывает у тебя сомнения ?

Я надеюсь Вы в курсе, что Википедия - это свободная интернет-энциклопедия,
создаваемая и редактируемая самими пользователями. И уж ни в коей мере,
не являющаяся истиной в последней инстанции...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (835670)
Информация сама по себе меня мало интересует.
Важно мнение людей по тому или иному поводу
и их отношение к событиям.

К Википедии вообще можно относиться по разному.
Кто-то считает, что это самый титанический труд, созданный толпой непрофессионалов,
кто-то ссылается на неё, как на истину в последней инстанции.
Лично я пользуюсь. когда хочу выудить простенькие данные.
Например, фильмографию актёра глянуть или какую-то дату уточнить.
Эту информацию уж совсем невозможно исказить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55425)
В курсе.
Ничему не верю
Хранитель Истины (399273)
В Википедии я верю только правописанию географических названий ))
В курсе. Поэтому считаю, что лучше не верить вообще ничему. Это если говорить о фактах, упоминаемых в статьях. Тем более что времени проверять каждый факт у меня нет. Но в статьях иногда высказываются интересные размышления, которые любопытно почитать.
Что касается Википедии, там есть проверенные статьи и непроверенные. Непроверенные лучше вообще не принимать во внимание. Что касается проверенных, то они, конечно, не объективны, но при этом и ничуть не более субъективны, чем статьи из какой-нибудь советской энциклопедии или любого другого источника. Но откровенной лжи в них нет.
Верховный Наставник (146321)
ой верю...

Верховный Наставник (178866)
Всё, о чём что-то пишется в И-нете, давно уже известно по реальной жизни...
Проверять уже почти нечего...