Помните фильм Красная жара, там Арни пил чай с лимоном. А чё только в России пьют с лимоном?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (101099)
Часто в заграничных рецептах можно встретить заголовок «Чай по-русски» - и можно не сомневаться, что речь пойдет о горячем чае с лимоном.
Этому есть и свое объяснение.
Что такое русские дороги, знает каждый. Полтора века назад все было еще хуже. Путешествовали тогда люди с использованием конной тяги, и таблеток от морской болезни не было. Так что предлагать путешественникам обильную еду было бы коварством. Однако от чая путешественники никогда не отказывались. Для улучшения состояния предлагалось и что-нибудь кисло-соленое. Тем, кто победнее – соленые огурцы и квашеная капуста. Тем, кто побогаче – долька лимона. Укачанным это помогало.
Возможно, именно присутствие в одном месте и чая и лимона стало причиной их объединения в одной чашке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
коньяк...
везде его пьют просто так))
Хранитель Истины (427869)
Смотрите мой предыдущий ответ Вам .
Верховный Наставник (144270)
Не могу подтвердить этот тезис.
Верховный Наставник (111942)
да.
лимоны растут там где жара
(Красная жара)