Котлета по-киевски - это чо ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (146321)
"жареный" беркутовец ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565756)
Это-гастрит.
Хранитель Истины (424840)
) это котлета по киевски
как мне говорили - когда то деликатес..как в прочем и Киевский торт
Мудрец (16618)
Пирожки от Нуланд с фаршем из майдаунов.
Это вкусно)
Наставник (31846)
куриная масса с маслом сливочным в серединке))
Верховный Наставник (126227)
курка з вершковим маслом - вот так как то!!!
Это котлета зробленая у Кииви)
Помню как на свадьбе нашего соседа, это в конце 60-х было, нам давали эти котлеты. А я так наелся, что доесть не смог. Сколько потом раз я жалел об этом.... Котлеты по киевски - это вкусно. Просто вкусно!
Магистр (1644)
это котлета со вставленной в задницу косточкой
Мудрец (13494)
куриное мясце, а там маслице у нутри)
Наставник (70354)
это минеральный суп!)
Верховный Наставник (117419)
Это котлета по-киевски.
Верховный Наставник (187955)
Раньше деликатес и ресторанное блюдо )) Обычно с картошкой фри и зеленым горошком . Дома приходилось собирать с нескольких куриц белое мясо — отдельно куриное филе не продавалось…
Сейчас хоть каждый день готовь …Куриное филе (из одного будет две каклетки )) отбитое…в него завернутое замороженное сливочное масло …Потом двойная панировка …жарится во фритюре…Объеденье )))
Наставник (67837)
вот чо...
Это вкусно...
И вообще, украинцы знают толк в еде... в остальном как-то они хуже разбираются(((
Гроссмейстер (6721)
это блюдо украинской кухни..как и курник и ковбаса кровянка...а вот скажите мне есть в русской кухне(уже смешно,так как русской кухни не существует в принципе)что такое же популярное как котлета по киевски или борсч с галушкамы...