Почему, считается, что смерть - это грустно? Ведь нигде, кроме собственных похорон, не услышишь +++

... таких славных речей, как тебя любили, ценили, бла-бла-бла...))

Даже равнодушные и враги, придут и вспомнят, о том, какой ты хороший человек был... оказывается))))

Не? Вопроса-то и нет, хотите поразмышляйте или подкиньте мне помидоров на салатик))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Грустно, потому что замешан эгоизм.
Люди в эти моменты не думают о том, кто "уходит", а думают о себе- о том " как же я буду без него".
Но, ничего тут не поделать. Когда человека любишь- всегда хочеЦЦа, чтобы он был рядом и никогда не уходил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
НЕ люблю разговоры про покойников и всё что связано со смертью.
У меня у самой 2 помидора осталось,беги в магАзин))
Верховный Наставник (190788)
если бы все похороны проходили чинно-благородно...по старому..
а то ведь начинается грызня : кто покойного больше любил, да кто его в могилу свёл и чьё теперь наследство...
Приличнее всех, пожалуй , себя враги и ведут..
тихая радость переполняет их сердца..
Верховный Наставник (242394)
Один наш поэт, ныне покойный написал "Скажите мне сейчас все добрые слова, которые потом произнесете"
Наставник (43303)
В том то и западлянка, что на похоронах лично сам и не услышишь. Покойному уже пофиг кто и какие дифирамбы поёт...
Правильно Лена написала" скажите сейчас..."