Если в семье серьезные финансовые трудности, муж зарабатывает как может, но денег не хватает

в каком случае жена может позволить себе оставаться домохозяйкой? А не идти работать?
Если дети до 3 лет?
Или инвалидность у нее или у детей?
Еще по какой причине?
Случай, приведенный Максом, навеял
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Если в семье инвалиды,то им платят инвалидные выплаты+ бесплатные льготы.
Я вот с Аленкой согласна.
Дети до 3 -х лет,тоже надо возраст уточнить,с 1,5 лет принимают в садик,можно в садик пойти и поработать,ну а там в зависимости от образования кем.
Воспитатели сейчас не плохо получают,ну и 15 тысяч нянечкой тоже деньги,которые помогут в семье.Кроме воспитателей есть - кастелянша,кладовщик,повара,посудомойка,уборщица,муз.работник,медик,методист,бухгалтер,ночной сторож,вахтер. И работники в садики всегда требуются.
А сидеть и ждать у моря погоды и сочинять себе причины-это легче всего.
Всё это я написала, в случае того,если в семье большие трудности и муж уже выбивается из сил.
На фиг мне такой добытчик,который домой будет приползать только спать,а жить то когда,молодость пройдет быстро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Расшифруй про трудности. А то у некоторых трудность это на хлеб денег нет, а у некоторых на ресторан не хватает.
а куда детей до 3 лет?
В д/с это бесконечные больничные, какой работодатель потерпит?
Няню? значит надо чтоб з/пл жены оправдывала эту самую няню.
Только кто возьмет домохозяйку на хорошую з/пл?
Хранитель Истины (309059)
если нет дет сада, то куда детей девать? но моя дочь работала только в ночь, а муж в это время был с детьми, а он работал в день, так и менялись....
Хранитель Истины (284009)
Я пойду, конечно, но мина у меня не довольная будет. Просто потому что муж добытчик. А пахать я могу и сама по себе, нафиг он нужен тогда? Знаю, что сейчас это почитают мужчины и я буду полита помоями. Но это правда! Лично вам это не скажут, а я говорю. Мужчина для этого и нужен, чтобы мамонта в семью пёр. И это не я придумала, а со времён питекантропов! Сейчас "мамонт" = деньги. Если я сама мамонта должна валить и тащить в пещеру к себе, нафиг мне мужчина?
Верховный Наставник (165664)
Я какой-то момент жизни всё просчитала и поняла, что в домохозяйках я больше пользы семье приношу)
Денег на транспорт не трачу) Новые шмотки не покупаю) На еду могу тратить копейки, потому что есть время готовить из дешевых продуктов)
Выход можно найти из любой ситуации...!!)))
Наставник (83888)
..когда-то в молодости, я тоже попал в финансовую ж опу...и меня спасла земля,сажал всё держал пятеро свиней да и жена весело помогала,за год вылез из такой ж опы,шо сегодня удивляюсь этому.Но,тогда не было такого чуда...

У меня свекровь сидела, я ходила зарабатывать, как ребёнку 5 мес. исполнилось. Специфичная специальность у меня, позволяющая работать неполный рабочий день, и востребованная. Муж в этот период то работал, то не работал. Вот, с октября 2015 г работает вроде постоянно. Но я на него и не на кого давно не надеюсь, рассчитываю только на себя. А он - так, в помощниках типа у меня.