В советское время, все бездарные студенты в наказание отправлялись в строй-отряды или на сельхоз-работы. Особенно везло тем, кого отправляли в Узбекистан на уборку хлопка, (как пишет в своих воспоминаниях Зюганов).

Особенно везло тем, кого отправляли в Узбекистан на уборку хлопка.
Где в жару, под палящим солнцем, обдуваемые суховеем
с раннего утра и до поздней ночи, счастливые студенты катали вату, и ели дыни.
Ели дыни, и катали вату.
Катали вату, и ели дыни.
А по выходным, гостеприимные хозяева кормили их пловом, и поили зелёным чаем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (65979)
*ню писал зюганов, сбор хлопка начинался студентами и школьниками местными с конца сентября, начала октября, жары не было, работали с 8 до 18, обед с 13 до 14, еще и деньги платили за собранные кг
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Не куй вату катать,пора дыни шамать..
Совсем старый козёл в маразм вдарился.... В стройотрядах можно было не хило заработать и поэтому туда отбоя не было от желающих...
Хранитель Истины (289309)
Чё-то врёт он... Мы все после первого курса были в стройотряде, потому что по специальности ещё ничего не учили, вот вместо практики. А уж на следующих курсах - на практике. А, понимаю, он отвертелся, и стал считать всех остальных бездарными, так наверное...