Чем весенний дождь отличается от осеннего, если такой же нудный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну как же, Рыжик, ты же должен унюхивать, что он совсем другой!..
Он несет пробуждение...помогает зазеленеть траве и проснуться первым одуванчикам, набухнуть почкам, организовывает купание воробьям, говорит усатым рыжикам о том, что скоро они будут нежиться на солнышке...он несет в себе надежду на новую жизнь.
Осенний---совсем другой.И другое предвещает.Но без него тоже никуда))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
прям такой же?)
Наставник (99760)
Пахнет по-другому)
Мудрец (21303)
Весенний теплее,даже может не по температурным показателям!
"игривостью" )