Почему этой дуре дали 22 года именно 22 числа. Но дело не в этом, вопр. см. вн.

Вопрос: зачем для этого показательного суда поймали именно глупую бабу?
Ведь там навалом всяческого отребья мужского полу в этих самых укрских батальонах, нацгвардии и прочих правосеков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74660)
Айдар, где она служила у пиндосов был эдакой особой частью, карателями.
Пиндосы навели отряд этих карателей на наших журналистов (понятно, что это были сотрудники) и охотились на них тоже сотрудники, но пиндосские.
После убийства журналистов наши ополченцы (тоже наверное по наводке наших сотрудников) на этот айдар устроили засаду (есть видео на ютюбе) как на дороге разбили их колонну.
Касательно Савченко, наверное заранее был приказ её живой взять - так как она корректировала миномёты, значит её женский голос звучал в эфире и его перехватили, записали - значит есть вещественные доказательства военного преступления.

То есть, на мой взгляд её судили потому, что были материальные доказательства её преступлений - записи её корректировки огня миномётов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150906)
а что,глупым бабам можно людей безнаказанно убивать?
Наставник (86346)
погибли российские журналисты. есть что и за кого предъявить
В чём вопрос? А! Сколько дали, столько и дали!!!!!
Верховный Наставник (162371)
какая попалась ту и взяли. в надежде что за бабу быстрее поменяют.
Наставник (44522)
Я так думаю,что ополченцам было не доСУК устраивать кастинг на "вумного пленного" они наоборот были в акуе от калоритности "этого" рьяного вояки.