А вы в школе научились сами думать или делали как учитель покажет? Что в СССР классно было

что за свои решения задач а не так как показали ставили 5. В Германии бывают учителя которые ставят 3, типа меня не слушал вот и держи, хоть и правильно все.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74660)
Помню наша учительница по математике, которая преподавала оную в ВУЗе и одновременно была репетитором у нас показала как надо решать задачу, которая будет в экзаменационном билете на поступление.
Вызвала меня к доске решать эту задачу уже после экзамена в ВУЗе.
Я решил другим путём, как и на самом экзамене.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Нас всех в школе хорошо учили и бесплатно
Наставник (55714)
Не жалуюсь, вроде не наказывали.
Мудрец (24808)
В СССР ещё СТРОЖЕ дисциплина была...типа - ДЕЛАЙ как я!
Наставник (53049)
на выпускном экзамене доказал теорему пифагора не по школьной программе а по методу вычитанному в сторонней литературе, комиссия гороно была в шоке, моя преподша математики гордо поставила мне отлично
Просветленный (586797)
Мне училка по литературе вывела 4 в аттестат, за то, шо я вместо Молоха - Куприна, прочитал его же Яму...
Вот так она и погубила мой зарождающийся литературный талант, сцука!
Хранитель Истины (284009)
Мы с дочей задачку одну решали по алгебре. Она не могла сама, я решила, как могу, всё ей объяснила. Ответ правильный, но в итоге 2. А потому что решение не такое было, как сейчас надо решать!
Меня как учили, так я и решила, она всё поняла быстро! А то, как надо было и я не понимаю...Странно!
Гроссмейстер (8824)
научили)