А почему именно Большая Медведица,а не Большой Медведь: понятное дело,что раньше телескопов не было,но тем не менее еще хотелось бы знать причины? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (125120)
Там рядом ещё малая медведица. Возможно, мама и дитя. Папа и дитя как-то не предполагалось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
Чтобы было кому вопросы задавать и песни слагать))) Не стоит сегодня по земному рассуждать))

Хранитель Истины (363970)
так фаллоса у созвездия нету )))
Хранитель Истины (369020)
так в телескоп астроном одинокий смотрел однако