В интернете описывается много способов как обмануть провайдера и повысить себе скорость. Какие из них реально работают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (28938)
Выше скорости, которую дает тебе провайдер - ты все равно не выжмешь, сколько ни тужься...
Все способы улучшения связи лишь описывают методы оптимизации своего железа и своей ОС, но к обману провайдера это никак не относится.

Есть еще такая фишечка - в ноутах с wi-fi может быть настроен не тот тип соединения.
Для "исправления" надо открыть редактор реестра и там вбить параметр:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/ControlClass{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318}XXXX/WirelessMode
Вместо XXXX пишем свою ОС
0010 – xp и 8
0008 – vista
0011 – Seven

Выставляем параметр WirelessMode на 7

Полный список команд:
0: legacy 11b/g mixed
1: legacy 11B only
2: legacy 11A only
3: legacy 11a/b/g mixed
4: legacy 11G only
5: 11ABGN mixed
6: 11N only
7: 11GN mixed
8: 11AN mixed
9: 11BGN mixed
10: 11AGN mixed

Но в 8.1 и 10 этот косяк пофиксили и его исправлять не надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
только один...сменить тариф
Я почитать
Верховный Наставник (174869)
Стать владельцем компании - услуг связи
Эт незаконно..Кто ж тебе тут скажет этот способ..
Верховный Наставник (126561)
Вы сможете обмануть провайдера только в том случае, если сможете скачать весь Интернет, а потом пригрозите, что если он не повысит скорость, то закачаете Интернет обратно
Наставник (72720)
Купить у провайдера самый широкий канал, а потом (у моего провайдера такая услуга есть) подписаться на "Годовой контракт" - услуга, означающая, что в течение года я не сменю провайдера. Сегодня по этой услуге я уже оплачиваю всего 60% стоимости контракта, и с каждым месяцем скидка увеличивается.
100 Мб\сек.
Хранитель Истины (341726)
Не знаю! Мне 60 мгб/сек хватает по самую шею.
Наставник (43096)
никакие = это лохотрон
выше дали ответ = смени тариф
Наставник (29492)
Это фигня. Провайдер полностью контролирует твою сеть, а не ты.
Наставник (77691)
Никакого обмана ))

Второй-ой способ (попроще):

"Как увеличить скорость интернета

Открываем мой компьютер
Находим вкладку Свойства системы и переходим в Диспетчер устройств
Находим опцию Порты (COM или LPT)
Далее нажимаем на плюсик и в открывшемся меню выбираем Последовательный порт (COM1)
Щелкаем по нему правой клавишей мыши и выбираем свойства
После выбираем параметры порта и если там у вас стоит скорость 9600 бит/с то нам нужно поставить 115200 и жмем кнопочку ОК"

Ещё способы
Подробнее (*сайт не очень хороший)