Как так получилось что в Казахстане всего 15 миллионов людей живут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74660)
Очень просто.
В Монголии тоже всего 3 млн. живёт, хотя площадь её немалая.

Кочевники сухих степей фактически - пустынь и полупустынь, не могут быть многочисленными, так как у них огромные стада, требующие огромных просторов, чтобы менять выпас, переходить на места где есть корм для стад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
В Канаде - всего 25!
Из них хохлов - под три лимона.
Верховный Наставник (170392)
не верю, в самой большой стране из СССР там миллионов 100 минимум живет
В Казахстане много пустой земли....как едешь почти сутки по середине пустота..)) степи..
Кен дала ..шоп дала..
И несет мой скакун ..закусив удила..))))

Наставник (32822)
Сейчас уже 17 миллионов
Вот тут все подробности-http://countrymeters.info/ru/Kazakhstan