Что вы можете сказать о современных женщинах? В чем они изменились относительно прошлого

поколения?

Я чем больше живу, чет больше диву даюсь. Женщины стали посучистее, поглупее, похамоватее и позагробастее...и в общем, я сильно разочарована в женщинах в большинстве своем...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (9318)
Когда я маленькой была, жила в деревне, и женщины там были мягкие, теплые, домашние, уютные, скромные, с добрыми ласковыми глазами. Они любили свои семьи, жили ими, мужей слушались, работящими были. К богатствам не стремились и ни в коем случае не мерили любовь мужей деньгами.
В школе нам про ВОВ рассказывали, я все забыла, одно только помню: женщины жалели пленных немцев. Они всех жалели. Потому что если в сердце есть жалость, человечность, милосердие, то чувства эти на всех изливаются (как солнце всем светит).
Все еще встречаю таких, но их меньше, чем раньше. Где-то оставили женщины свою жалость, свою мягкость, свою женственность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А те, что падают в обморок от слова ж опа, и несут в массы высокое, чистое, доброе, чаще всего предпочитают падать в обморок на чужой территории)
Чтоб в разные стороны нюхательные соли, веера
И одним глазом смотреть на реакцию
Так, чтоб мужчина понял, что среди забористых хамок ему встретилось ОНО, это чистейшее создание, родившееся не в том времени, не в том месте и не среди тех.

Разные есть женщины.
И во времена они были разными.
Как и мужчины.
Мир стал устроен так, что женщинам чаще всего приходится полагаться только на себя, тяжело работать
Были бы все счастливы - этого не было бы

привет, Маш)
Наставник (90981)
стали циничнее.

И я тоже стала циничной, но я бы такой не стала, если бы жила в другой реальности
На меня тут за правду чуть ли не с матюками кидаются!
3 из 10 нормальные,а всем остальным подай мужика побогаче! Ростом повыше! Чтобы быть при нём красивой игрушкой!
Просветленный (713431)
Маш, какая жизнь, такие и женщины
Не соглашусь.
Имея возможность наблюдать женщин старше меня лет на 15 , сверстников и девочек до 20 лет, плюя рассказы мамы и бабушки(а это вообще начало 20 в) скажу что уровень сучности одинаковый.
Просто раньше это не принято было напоказ выставлять.
А сейчас этим модно бравировать.
В остальном, женщины стали просто сильнее и решительнее во всех аспектах
Хранитель Истины (252154)
Отличие в том,
что не все современные молодые мамы,
прогуливаясь с коляской по парку,
ставят на лавочку банку с пивом и вынимают изо рта сигарету,
прежде чем достать ребёнка с коляски.
Верховный Наставник (154016)
их мало
Мудрец (13826)
Скажу со своей колокольни...
Абсолютно согласен с Павауитнс и добавлю... Меньше, значительно меньше хлопот для того чтобы в укойку уложить современных женщин.
Верховный Наставник (142162)
нам явно не хватает шляпок с вуалью, кружевных зонтиков и кринолинов.... наши джинсы
упростили манеры, речь,общение.....да и СМСки заменили надушенные почтовые послания.....
Наставник (58696)
Да я в них и не очаровывался как-то особо. Их прагматичность по отношению к мужскому полу уже доканала давно меня. Чистой воды потребители. Тут это выше назвали циничностью. Тоже самое только другими словами.
Да во всем! Прежде всего утратили значение своей сущности, не знают своей роли в жизни общества и мужчины. это долгая тема...
Здравствуй Маша!)
Верховный Наставник (125128)
Основное кардинальное различие - пропаганда ценностей потребления, потреблятство как основная жизненная философия.
Начиная с игрушек Барби, продолжая молодёжными сериалами и изданиями типа Космополитен.
Если раньше девушка рассчитывала на серьёзные, долговременные отношения с мужчиной как залог стабильной, обеспеченной и осмысленной жизни, то сегодня ориентиры поменялись кардинально.
Главное сделать карьеру, чтобы выйти на определённую ступеньку в иерархии потреблятства. Если мужчина может в этом помочь - деньгами, связями, чем угодно - он всегда в приоритете.
Требования к потенциальному избраннику формируются на основании тех же глянцевых СМИ, сериалов, соцсетей и т.п. Как результат - мужчины, которые проявляют к женщинам интерес им не интересны, а те мужчины, которые им интересны их не рассматривают.Отсюда одиночество, бездетность, гостевые браки и т.п.
Не все женщины, разумеется, такие.Но в раньше женщин-потреблядей всё-таки не так активно пропагандировали, это факт.
Верховный Наставник (154052)
А на себе хоть сами-то ощущаете это? Ну что вы по сравнению с мамой и бабушками сучистее, глупее, хамоватее и загробастее? И что вас такой сделало, как думаете? Не мама же воспитала.