Пропал звук в ноутбуке? Кто подробно пояснит что делать?

Драйвера?

Где что искать?
На ноуте нигде нет звука!!
Нет в наушниках, нет в колонках!
Дополнен 8 лет назад
Пишет
Звуковые устройства не установлены!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
был звук не стало звука - не)(ер было сносить неугодные проги. троян зашифрованый под звуковой файл был удален.
Только откат ОС(восстановление) что мало вероятно или переустановкаОС.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Дрова - на сайте производителя найти, указав модель, ОС и разрядность ОС.
Хранитель Истины (449107)
Попробуйте скачать Realtek. Это звуковой драйвер. Если не восстановится, то надо в БИОС посмотреть что там со звуком. Если программа ни при чем тогда неисправно железо. Надо попробовать поставить новую звуковую карту. Это несложно, но надо в этом немного разбираться. Ведь и сам ноутбук разобрать и собрать тоже непросто.
Наставник (77718)
Попробуйте сделать вот что. Откройте Диспетчер задач --> Службы, откройте Службы (от Администратора). Найдите Службу Windows Audio и запустите её.

Перезагрузите ноутбук (не обязательно, но желательно).

Звук должен появиться. Если не появился, значит проблема физическая, или нужно обновить драйверы на звук. устройство.

Для выявления проблемы откройте Диспетчер Устройств.

Если напротив Звуковых устройств обнаружите жёлтый восклицательный знак, значит, устройство неисправно. Откройте свойства устройства. Вкладка Сведения - там информация о существующих проблемах и неполадках (если есть).
Если требуется обновить драйверы, перейдите на вкладку Драйвер и обновите их.

Мудрец (23055)
> Пишет
Звуковые устройства не установлены!

Вбиваем в поисковик название и модель ноутбука и + слово "драйверы".

Заходим на оф.сайт, выбираем под свою систему, скачиваем, и устанавливаем.